Preços atualizados para suas datas · cancelamento grátis em muitos quartos

Hotel · Buenos Aires · City of Buenos Aires

Dazzler By Wyndham Buenos Aires Recoleta

Um hotel 4 estrelas na Avenida Las Heras, a 600 metros da Basílica de Nossa Senhora do Pilar e perto dos principais pontos turísticos de Recoleta.

  • Localização central em Recoleta, a poucos passos de pontos turísticos
  • Quartos à prova de som com ar-condicionado e Wi-Fi grátis
  • Recepção 24 horas e traslado pago para o aeroporto
8.2 Great 2285 avaliações Booking.com 8.2 · 2285 avaliações

Sobre o hotel

Dazzler By Wyndham Buenos Aires Recoleta

O Dazzler By Wyndham Buenos Aires Recoleta fica na Avenida Las Heras, em um dos bairros mais icônicos da cidade. A propriedade fica a 600 metros da Basílica de Nossa Senhora do Pilar, e o Cemitério da Recoleta, onde Eva Perón está enterrada, atrai muitos hóspedes. A localização equilibra conveniência turística com um ambiente mais residencial do que o centro movimentado.

Os quartos são à prova de som e possuem ar-condicionado, frigobar e TV de tela plana. Algumas unidades oferecem banheira e acesso para deficientes. O hotel possui academia, solário e cafeteria, além de detalhes práticos como recepção 24 horas, guarda-volumes, lavanderia e limpeza a seco, e centro de negócios. O café da manhã pode ser servido no quarto, e dietas especiais estão disponíveis sob pedido.

  • No smoking on site
  • Parking
  • Safe deposit box
  • 24-hour reception
  • No pets allowed
  • Rooms/ Facilities for disabled

Em resumo

O que convence e o que avaliar

+

Pontos fortes

4 motivos para reservar
  • Localização privilegiada em Recoleta — A 600 metros da Basílica de Nossa Senhora do Pilar e perto do famoso Cemitério da Recoleta, com fácil acesso a táxis e conveniências.
  • Funcionários simpáticos e prestativos — Os hóspedes destacam repetidamente o serviço, desde recomendações de restaurantes até ajuda com estacionamento privativo e resolução de problemas de internet.
  • Quartos confortáveis e à prova de som — Os quartos possuem ar-condicionado, aquecimento, frigobar e TV de tela plana. Alguns oferecem banheira e acesso para deficientes.
  • Café da manhã farto e variado — O café da manhã inclui ovos mexidos e salsichas, com opções no quarto e dietas especiais possíveis.
–

Pontos de atenção

4 a considerar
  • A pontuação de conforto é a categoria mais baixa — Embora os quartos sejam geralmente elogiados, a nota 6.6 em conforto sugere que alguns hóspedes podem achar a roupa de cama ou o controle de temperatura inconsistentes.
  • Política somente para adultos — O hotel não permite crianças, o que pode limitar as opções para famílias viajando com filhos.
  • Animais de estimação não são permitidos — Hóspedes viajando com animais precisarão procurar outro lugar, pois a propriedade proíbe explicitamente animais de estimação.
  • Um pouco afastado do centro — Recoleta fica um pouco distante das áreas centrais como San Telmo ou 9 de Julio, então alguns hóspedes podem precisar de transporte para certas atrações.

01 — Quartos

Quartos e preços

Alta temporada: as datas de verão costumam se esgotar com semanas de antecedência.

Triple Room Non-Smoking

  • 3 Single beds
  • Bathtub
  • Air conditioning

Queen Room Mobility Access or Non-Smoking

  • 1 Double bed
  • Bathtub
  • Air conditioning

Queen Room Non-Smoking

  • 1 Double bed
  • Bathtub
  • Air conditioning

02 — Amenities

Services & amenities

Everything included at this stay — the facilities and essentials, at a glance.

Essenciais

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar-condicionado
  • Aquecimento
  • Frigobar
  • TV de tela plana
  • Quartos à prova de som

Comida & Bebida

  • Cafeteria
  • Café da manhã no quarto
  • Dietas especiais

Serviços

  • Recepção 24 horas
  • Segurança 24 horas
  • Guarda-volumes
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Serviço de quarto
  • Traslado pago para o aeroporto
  • Assistência para passeios/ingressos

Negócios & Eventos

  • Centro de negócios
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Fax/Fotocópias

Bem-estar & Lazer

  • Academia
  • Solário
  • Terraço solar
  • Terraço

Segurança & Acessibilidade

  • Cofre
  • Acesso com cartão magnético
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Quartos/Instalações para deficientes
  • Elevador

03 — Avaliações

O que dizem os hóspedes

Avaliações verificadas recentes de hóspedes que se hospedaram aqui.

8.2
Great 2285 avaliações

Guest-rated 8.2/10 from 2,285 reviews

Booking.com · 8.2 · 2285 avaliações
8.2Hóspede verificado

“Quartos bem equipados e em bom estado. Funcionários atenciosos e atentos aos detalhes. Comida boa e localização central para áreas turísticas – muito perto do incrível cemitério onde Eva Perón está enterrada, com táxis e outras conveniências por perto.”

8.2Hóspede verificado

“Os funcionários foram simpáticos e deram ótimas recomendações de restaurantes locais. Gostamos de estar tão perto das principais atrações.”

8.2Hóspede verificado

“Quartos de bom tamanho, camas confortáveis e vistas bonitas. O café da manhã oferecia muita comida, incluindo ovos mexidos e salsichas. A localização na avenida parecia central.”

8.2Hóspede verificado

“A localização era central, super perto das principais atrações, como o cemitério, em uma área agradável de Buenos Aires. Havia uma loja de conveniência muito perto do hotel, o que foi útil.”

8.2Hóspede verificado

“Funcionários muito simpáticos, excelente localização. A cama era bem grande, e o quarto estava limpo e confortável. Buenos Aires é uma cidade linda, e Recoleta é um ótimo bairro para se hospedar – muito aconchegante.”

8.2Hóspede verificado

“Boa localização, quartos de bom tamanho, bom custo-benefício.”

04 — Localização

Getting around Buenos Aires

The property sits in Buenos Aires.

Cemitério da Recoleta: O famoso cemitério onde Eva Perón está enterrada fica a uma curta caminhada do hotel. Muitos hóspedes o mencionam como um destaque, e é um lugar tranquilo para passear entre mausoléus ornamentados.

Basílica de Nossa Senhora do Pilar: A apenas 600 metros, esta igreja histórica é um dos marcos arquitetônicos da cidade, oferecendo um vislumbre do passado colonial de Buenos Aires.

Avenida Las Heras: O hotel fica nesta avenida larga, proporcionando fácil acesso a táxis e transporte público. A área é considerada uma das partes mais seguras e sofisticadas da cidade.

Av. Gral. Las Heras 2163, Buenos Aires, City of Buenos Aires, C1127AAD, Argentina

Abrir no Google Maps

05 — Informações úteis

Políticas e condições

Os detalhes do hotel são indicativos. As condições finais da tarifa são confirmadas no site do parceiro no momento da reserva.

Check-in
From 14:00-23:59
Check-out
By 10:00
Cancellation
Free cancellation on many rates — terms on booking page
Payment
Pay-at-hotel available on many rates; final terms at booking
Pets
Not allowed
Property
141 rooms

06 — Perguntas

Perguntas frequentes

Quais são os horários de check-in e check-out?

O check-in vai das 14:00 às 23:59, e o check-out é às 10:00.

Há estacionamento disponível no hotel?

Sim, o hotel oferece estacionamento. Hóspedes em avaliações notaram que a equipe ajudou a providenciar estacionamento privativo.

Animais de estimação são permitidos?

Não, o hotel tem uma política rígida de não aceitar animais de estimação.

Quais são as opções de quartos?

Os quartos incluem Quarto Triplo com três camas de solteiro, Quarto Twin com duas camas de solteiro e Quartos Queen (incluindo uma versão com acesso para mobilidade reduzida) com uma cama de casal. Todos possuem banheira e ar-condicionado.

Há traslado para o aeroporto?

Sim, há um traslado pago para o aeroporto. Não está incluído na diária, então você precisa combinar com o hotel.

O hotel possui instalações para hóspedes com deficiência?

Sim, o hotel possui quartos e instalações para hóspedes com deficiência, incluindo um Quarto Queen específico com acesso para mobilidade reduzida.

Por perto

Outras hospedagens bem avaliadas em Buenos Aires

Procurando outro estilo ou outro orçamento? Veja mais opções bem avaliadas na região.

8.2

Infinito Hotel

Guest-rated 8.2/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

7.8

Exe Hotel Colon

Guest-rated 7.8/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8

Sarum Hotel Design

Guest-rated 8/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

7.3

Hotel Osam

Guest-rated 7.3/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8.2

Patios De San Telmo

Guest-rated 8.2/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8

Hotel Waldorf

Guest-rated 8/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

7.8

Gran Hotel Argentino

Guest-rated 7.8/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8.6

Hotel Arenales

Guest-rated 8.6/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

Conclusão

Para viajantes que querem a elegância de Recoleta sem o burburinho do centro, o Dazzler By Wyndham oferece uma base bem localizada e confortável, com atendimento atencioso. Você troca um pouco de proximidade com o centro histórico pela tranquilidade de um bairro nobre – e uma vista para o cemitério que é muito mais charmosa do que parece.

8.2Uma escolha confiável para adultos que exploram o bairro mais histórico de Buenos Aires.

Pronto para reservar Dazzler By Wyndham Buenos Aires Recoleta?

Clique e vamos abrir o site do nosso parceiro de reservas, com preços e disponibilidade em tempo real para suas datas exatas.

Sem pagamento neste site — você conclui a reserva no site do nosso parceiro.